Студия «Ночное такси» издала альбом Андрея В. Евсеева «ИхтиАНДР».

evseev ihtiandr cdСтудия «Ночное такси» издала новый CD-альбом Андрея В. Евсеева, автора-исполнителя из Смоленска. 

Андрей В. Евсеев – доктор медицинских наук, профессор, руководит кафедрой нормальной физиологии в Смоленском государственном медицинском университете.

Это многое объясняет в его творчестве, потому что очень часто и к своим стихам, и к своим музыкальным проектам Андрей Евсеев подходит с экспериментальной стороны.

Со Студией «Ночное такси» Андрей В. Евсеев начал сотрудничать в 2017г., тогда впервые в эфире программы «Стартовая площадка» его представил продюсер Александр Фрумин. На тот момент у Андрея уже был первый изданный CD-альбом «Я знаю!». Его второй альбом «Золотая» в том же, 2017 году, был издан на Студии «Ночное такси». С тех пор каждый год А.В. Евсеев записывает по альбому, которые издает на «Ночном такси».

Новый альбом получил название «ИхтиАНДР», и стал восьмым в дискографии исполнителя.

Те, кто следит за творчеством этого автора знают, что Андрей В. Евсеев выстраивает концепцию каждого своего альбома, есть некий идейный замысел, который объединяет песни диска, в его пределах автор работает в кросс-программе, соединяет произведения разных жанров, со своими стилевыми признаками и отличиями.

В тематике и общем настроении нового альбома сильна романтическая линия, не случайно он получил название по песне «Ихтиандр», которая и открывает программу. В осмысление истории Ихтиандра и Гуттиэре, героев фантастического романа А. Беляева и прекрасного фильма на его сюжет, А. Евсеев создает целую балладу, которая прожита от первого лица. Это развернутая метафора вечной любви и размышления о невозможности влюбленным обрести счастье в земном мире, о хрупкости красоты и жертвенности во имя чувства. В других серьезных произведениях о любви: «Познание», «Скачки», «Круг третий», «Падший ангел», мы вновь встретимся с мотивами прозрения и прощения, святости и падения, когда все искупает и преодолевает любовь. В этих композициях автор выступает как поэт и мечтатель, мудрец, философ, вместе со своим слушателем он стремится постичь истину, разрешить нравственные вопросы, которые возникают, если о любви говорится как о явлении высшего порядка.

По контрасту с этими песнями Андрей В. Евсеев пишет и другие. Там, где чувства обыденны и рутинны, где наползает скука и возвышенное снижено до цинизма, он становится резким и едким в своих песнях. Он мастерски пишет сатирические песни о взаимоотношениях мужчины и женщины, которые, как он сказал в одном из интервью «часто проходят по грани приличия», но надо отдать должное А.В. Евсееву, ему не изменяет ни вкус, ни слог. И если в серьезных песнях есть черты распевности, балладности, музыкальной широты, или звучит плавный вальсовый аккомпанемент и красивые вокализы женских бэк-партий в высоких регистрах, здесь совершенно другие музыкальные решения.

В песне «Хобби» нет положительных образов, и она написана и спета, в издевательском тоне, практически речитативом, стихи подзвучены непритязательным грубоватым мотивом, этого достаточно для передачи содержания. Песня «Детка» - талантливая пародия на приторную «поп-музыку», любовную лирику с простыми ритмами и безыскусными рифмами, Андрей практически перепевает узнаваемую мелодию и очень смешно хрипит в этой песне, подражая популярному эстрадному певцу (кстати у него есть реальный прототип). «Беременная мотоциклистка» - песня со своим сюжетом, практически для жестокого боевика, и соответствующе оформлена музыкально - с характерными звуковыми эффектами: мы слышим рев мотоцикла, намеренными диссонансами скрежещут гитары, все это и рычащая манера исполнения - набор приемов для создания песни в псевдо «хард-рок» стиле. В песне «Комар» жутковатый герой - вампир, злодей, жаждущий крови влюбленных, он же ничтожное насекомое, взывающее к жалости, передан очень натуралистично, в этой песне Андрей идет на музыкальный эксперимент и оформляет ее в стиле регги.

По традиции, одну из песен в альбомах Андрея В. Евсеева исполняет женщина. В этой программе сольная песня «По краю», мажорная беззаботная композиция о любви, звучит в исполнении певицы Екатерины Поздняковой (Брянск), она впервые приглашена автором для записи альбома. Ранее сольные номера исполняла Юлия Тю-Су (Тютюник-Сулиценко), в этом проекте ее голос тоже звучит в партиях бэк-вокала.

Аранжировки песен созданы Юрием Курьяниновым (Никополь, Украина). Альбом записан в Смоленске, на AlexHomeStudio.

Студия «Ночное такси» произвела мастеринг фонограммы альбома, занимается его рекламой и продвижением.

Дистрибьюцию альбома осуществляет компания «GoldDisk», https://www.golddisk.ru

Слушай шансон, бесплатно и всегда

Радио «Ночное такси»

онлайн
Плейлист пуст
--
  • Радио «Ночное такси»

Контакты

г. Санкт-Петербург

пр. Косыгина, д. 25, корп. 3

+7 (911) 223-19-29   

gp@shansonspb.ru

1985 - 2024 © Студия «Ночное такси»
LiveInternet

    

    

Top.Mail.Ru

    

Яндекс.Метрика