Студия «Ночное такси» издала CD Андрея Нищих «Научиться жить».

nishikh cdСтудия «Ночное такси» издала CD Андрея Нищих «Научиться жить». Это второй сольный альбом шансонье Андрея Нищих, выпущенных Студией «Ночное такси» за последнее время.

Предлагаем рецензию на этот альбом, написанную журналистом Михаилом Дюковым:

«Диск получился большой – пятнадцать треков, записанных с полностью живым аккомпанементом, чем автор поднял планку на очень большую высоту и по саунду, и по сведению и по богатству аранжировок.

Это хорошая городская песня, написанная взрослым сильным автором… где-то отдаленно в этих песнях можно найти отзвуки творчества Олега Митяева и позднего зрелого Валерия Сюткина. Это не в коем случае не подражание или копирование, совершенно нет – творчество Андрея Нищих совершенно самостоятельно, оригинально и самобытно.

Обычно (увы) второй альбом у исполнителей получается чуть проще, чем дебют… а тут – приятное удивление, что шансонье шагнул вперед, и сделал этой пластинкой сильное и яркое заявление о своем творчестве.

Песни хоть и получились очень разные, но выдержано настроение, некая внутренняя логическая и сюжетная линия – это песни о жизни и о любви взрослого мужчины, который с песней идет по жизни, улыбаясь ей и живя полной грудью, хотя иногда и грустит о неких моментах…

Как мне кажется, и для Студии «Ночное такси» большая удача найти интересного автора, коим является Андрей Нищих, так и для автора – найти солидный издающий лейбл… Что касается меня, то очень бы хотелось увидеть клип на песню «У фонарного столба»…. Есть в ней нечто утесовское, немного ностальгическое, но очень человечное… некий отсыл к «Песне старого извозчика»…».

Слушай шансон, бесплатно и всегда

Радио «Ночное такси»

онлайн
Плейлист пуст
--
  • Радио «Ночное такси»

Контакты

г. Санкт-Петербург

пр. Косыгина, д. 25, корп. 3

+7 (911) 223-19-29   

gp@shansonspb.ru

1985 - 2024 © Студия «Ночное такси»
LiveInternet

    

    

Top.Mail.Ru

    

Яндекс.Метрика