Евгений Любимцев - шансонье из Калининграда, принял участие 28 ноября в «3-м фестивале шансона им. Александра Фрумина» в Санкт-Петербурге.
Евгений Любимцев - постоянный участник концертов и фестивалей Студии «Ночное такси».
Его репертуарный багаж основан на классике русского шансона 20 века, которая выстроена в хронологии от послереволюционного периода, через годы НЭПа, и дальше к песням шансона 1950-х – 1970-х годов.
Каждый год он записывает несколько авторских альбомов, издает книги со своими стихами и песнями. Евгений Любимцев - обязательный участник серии «Классика русского шансона». Скоро на Студии «Ночное такси» будет издан 22-й сборник КРШ с его новыми альбомами.
Он пропустил через себя огромное количество текстов еврейских, одесских, дворовых, блатных песен, ставших народными, или известными по исполнению его любимых шансонье, таких как Аркадий Северный, Константин Беляев или Александр Комар.
Авторские песни Евгений Любимцев стилизует под старую манеру. Он стремится сохранить саму душу жанровой песни в собственном творчестве. Делает это очень талантливо и аутентично.
Уже в декабре смотрите видеозапись выступления Евгения Любимцева на «3-м фестивале шансона им. Александра Фрумина» на ТВК «Ночное такси» на YouTube.

