Роман Миронов, автор-исполнитель из г. Белгорода, посетил Студию «Ночное такси». Роман начал подготовку к изданию своего сольного альбома, который до окончания года выйдет на «Ночном такси». Он специально приехал к нам в Санкт-Петербург в начале сентября, чтобы записать голос, осуществить сведение и мастеринг фонограммы альбома. Запись вокала и сведение было сделано петербургским композитором, аранжировщиком Арменом Оганесяном. Мастеринг фонограммы выполнил звукорежиссер Студии «Ночное такси» Андрей Грякалов.
Роман занимается музыкой с детства, имеет музыкальное образование, окончил музыкальную школу по классу фортепиано, самостоятельно освоил гитару. Пишет песни с 2005г.
Всего Романом написано около 400 песен. Для нового альбома он выбрал и записал 13 произведений. Получился сильный проект патриотического содержания. В репертуаре Романа всегда было много патриотических песен. Он является Лауреатом фестиваля «Афганский ветер».
В новом альбом есть песни о России, песни, посвященные Великой Отечественной войне. Они соединены с песнями, которые обращены к военным событиям сегодняшнего дня, в первую очередь связанным с проведением СВО. Белгород, где живет Роман, и Белгородская область, по сути стали прифронтовой территорией России, война подступила к дому и стала реальностью. В песнях, обращенных к прошлому и настоящему, темы войны и Победы, гордости за свою страну, уважения к подвигам героев и рассказы о трагических эпизодах войны звучат в перекличке.
В последнее время Роман часто выступает с благотворительными программами, ездит с концертами по госпиталям. Его песни жизненны в своей основе, то, что коснулось души автора, становится сюжетами песен. Правдивость – главный критерий хорошей песни для Романа. Его слушатель узнает в песнях себя, и может спроецировать содержание песни на собственный опыт, на то, что было прочувствовано и пережито.
При записи альбома Роман все произведения сразу исполнял наизусть, ему не надо было вспоминать слова и подбирать интонации, его песни идут от сердца и поются на одном дыхании, отсюда особая энергетика исполнения. Он не просто поет, он делится своими наболевшими темами, он не развлекает - рассказывает, в каких то песнях скорбит, в других радуется, это полноценное авторское высказывание, обращенное к своим современникам, единомышленникам, участникам и очевидцам событий, о которых говорится в песнях.
Студия «Ночное такси» осуществит издание альбома Романа Миронова на CD, часть тиража будет издана в подарочной упаковке Flash-pack.
Следите за изданием CD Романа Миронова на нашем сайте и на сайте «Классика русского шансона», www.blatata.com

