Студия «Ночное такси» опубликовала на YouTube фильм-концерт «27-й фестиваль памяти Аркадия Северного».

27 fest op18 апреля Студия «Ночное такси» провела в Санкт-Петербурге в музыкальном клубе «А2» «27-й фестиваль памяти Аркадия Северного» с записью на видео. В настоящее время видеозапись фестиваля в полной версии опубликована на ТВК «Ночное такси» на YouTube.

Фестиваль памяти Аркадия Северного - масштабный проект, который каждый год, начиная с 1995г., собирает в Петербурге множество исполнителей, авторов песен, начинающих музыкантов и концертирующих артистов. Фестиваль был учрежден продюсером Александром Фруминым, в память о легендарном шансонье, великом русском певце-самородке Аркадии Звездине-Северном, чьи песни знают и любят миллионы людей по всему миру. Александр Фрумин всю свою жизнь как продюсер занимался творческим наследием Аркадия Северного. Он собрал воедино его многочасовые записи, он впервые издал его музыку на СD. Репертуар Северного это более тысячи песен. Голос Северного, его неповторимый тенор-баритон, невозможно перепутать. А его песни - Северный поднял огромный музыкальный пласт: он исполнял дореволюционные блатные песни, одесские, еврейские, эмигрантские песни - стали часть нашего культурного кода. Песни из репертуара Северного поются и перепеваются до сих пор, они ушли в народ. Они многое могут рассказать о бытовании русского городского романса, жанровой песни в послереволюционное время, они стали частью истории подпольной песни в СССР, они связаны с определенным периодом в жизни нашей страны, это конец 60-х-70-е - годы прошлого века, когда А. Северный записывал свои концерты.

Студия «Ночное такси» остается верна традиции проведения фестиваля памяти Аркадия Северного.

В 27-м фестивале памяти Аркадия Северного в этом году приняли участие исполнители из Санкт-Петербурга: Зиновий Бельский, Елена Кантер, Марина Падар, Николай Пищулов, Александр Летута, Петр Смольянов; Евгений Любимцев (Калининград); Иван Романов-Клинский (г. Клин, Московской обл.), Сергей Одинцов (г. Дзержинск, Нижегородской обл.), Андрей Сухарев (п. Калашниково, Тверской обл.), АИДА (Вологда) и другие артисты.

27-й фестиваль памяти Аркадия Северного приветствовала дочь шансонье – Наталия Звездина. Вели фестиваль – Эльвира Фрумина, Аркадий Фрумин и Михаил Дюков.

Смотрите «27-й фестиваль памяти Аркадия Северного» на ТВК «Ночное такси» на YouTube!

Слушай шансон, бесплатно и всегда

Радио «Ночное такси»

онлайн
Плейлист пуст
--
  • Радио «Ночное такси»

Контакты

г. Санкт-Петербург

пр. Косыгина, д. 25, корп. 3

+7 (911) 223-19-29   

gp@shansonspb.ru

1985 - 2024 © Студия «Ночное такси»
LiveInternet

    

    

Top.Mail.Ru

    

Яндекс.Метрика