Надежда Попова, исполнительница из Санкт-Петербурга, примет участие 13 апреля в 31-м Фестивале памяти Аркадия Северного.
Надежда родилась в Сибири. Основную часть жизни жила в Иркутске. У нее большой опыт выступлений, она пела в ресторанах и на различных площадках.
В 2025 году Надежда переехала в Санкт Петербург, и сразу выступила в фильме-концерте Студии «Ночное такси». В 43-й серии фильма «Новое и лучшее» в дуэте вместе с Владиславом Ярославцевым исполнила его авторскую песню «Все сначала».

В настоящее время Надежда работает над своим репертуаром, в основном записывает и исполняет песни, стихи к которым специально для нее написаны ее подругой Мариной Прошиной.
В ноябре прошлого года в фильме «40 лет Студии «Ночное такси» Надежда представила одну из таких песен: лирическую песню об ушедшей любви «Запечатала боль», в романсовом стиле.
На 31-м фестивале Северного Надежда Попова исполнит следующую песню, созданную в соавторстве с Мариной как автором стихов, песня так и называется «Подруги». Получилась танцевальная композиция, клубного направления, в этой песне Надежда по-другому воспринимается как исполнительница, песня ей отвечает и своей темой и музыкальным характером. А то, что песня во многом автобиографична по содержанию, добавляет ей особую краску. В ней звучит тема женской дружбы, она о расстояниях, которые разделяют, о переживаниях разлуки, о городах, которые стали судьбой: Иркутске, который навсегда в сердце и Питере с его белыми ночами, в ней есть строчки, которые напоминают о том, что дорого певице лично, как, например, строчка про вишню у дома.
Уже в мае смотрите видеозапись выступления Надежды Поповой в фильме-концерте «31-й Фестиваль А. Северного» на ТВК «Ночное такси» на YouTube и других ресурсах.

