Олег Магадан принял участие 21 октября в IV Фестивале «Звёзды Невы» имени Александра Фрумина в Санкт-Петербурге во Дворце искусств Ленинградской области.
Олег Магадан – это творческий псевдоним автора-исполнителя Олега Маклакова из Магадана.
Магадан - его малая Родина. Жизнь и быт Магаданской земли, суровую красоту Колымского края он впитал от рождения. Здесь он родился и вырос, начал свою трудовую деятельность на одном из приисков. И творческий псевдоним выбрал по названию своего любимого города.
С юных лет Олег играл на гитаре, писал стихи и песни для души. Потом увлечение музыкой из плоскости хобби перешло в профессиональную плоскость. К настоящему времени издан его первый сольный альбом, полностью посвященный суровой, но любимой Колыме.
В творчестве Олега поддерживает супруга, Елена Маклакова. По созданию аранжировок, музыки он сотрудничает с талантливым музыкантом Владимиром Черновым.
В Фестивале «Звёзды Невы» Олег принимает участие второй год подряд. Этот музыкальный фестиваль проходит в Санкт-Петербурге осенью, в октябре месяце, носит имя продюсера русской песни Александра Фрумина, человека, который умел разглядеть талант в исполнителях и зажёг не одну звезду на небосклоне российской песни в середине 1990-х-первой половине 2000-х годов.
В фестивале «Звёзды Невы» этого года принимали участие звёзды эстрады и шансона, любимые авторы-исполнители: Ирина Шведова, только что закончившая выступление в программе НТВ «Суперстар! Битва сезонов!»; Марина Хлебникова, популярная эстрадная певица; Заслуженный артист России Владимир Черняков; Заслуженный артист России Карен Аванесян; солист Мариинского театра Игорь Барбаков и другие артисты.
Олег Магадан исполнил песню «Магаданская» - фирменную песню, по которой его узнают слушатели и зрители.
Фильм-концерт «IV Фестиваль А. Фрумина «Звёзды Невы» был записан на видео, и уже в ноябре будет доступен на ТВК «Ночное такси» на YouTube, на канале «Большой эфир» мультимедийной платформы «Триколор» и других ресурсах.

