Отчёт Студии «Ночное такси» об издании CD, DVD и книг в 2021 году.

otchet 2021В 2021 году Студия «Ночное такси» произвела и издала 10 CD-альбомов, 1 DVD-альбом, 4 альбома на USB-флеш-накопителе, и 6 книг.

ВАСИЛИЙ ФООС «MADE WITH LOVE». СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ»

Второй альбом Василия Фооса, автора-исполнителя из Берлина. Свой дебютный альбом «KING STYLE» он издал на Студии «Ночное такси» в 2015г. Василий Фоос пишет оригинальную музыку в стиле евродиско, в его песнях присутствуют ритмы европейской поп-музыки конца 1980-х -1990-х годов. Василий остается верен этому стилю и в новом альбоме. Композицию альбома «Он будет жить всегда» Василий Фоос посвятил продюсеру А. Фрумину. Альбом издан под юбилейной маркой 35-летия Студии «Ночное такси».

РОБЕРТ ГАЛЬЦЕВ «БЛАГОСЛОВЕНЬЕ НА ЛЮБОВЬ»

Дебютный альбом Роберта Гальцева, исполнителя из Сочи.  Роберт Гальцев - участник проекта «Фабрика звезд». Работает в направлении лирического эстрадного шансона. Альбом состоит из песен известных петербургских авторов - композитора Зиновия Бельского и поэтессы Ольги Бузовой. Их песни лирические, исполненные романтики и, одновременно, жизненные вдохновляют исполнителя. Они отвечают его характеру и тембру голоса. В дополнение к выпуску на CD альбом издан на USB-флеш-накопителе в подарочной упаковке Flash-pack.

Альбом издан под юбилейной маркой 35-летия Студии «Ночное такси».

АЛЕКСАНДР ДАДАЛИ «ОФИЦЕРСКАЯ ДОБЛЕСТЬ»

Альбом «Офицерская доблесть» объединяет патриотические песни Александра Дадали, автора исполнителя из г. Кропоткина (Краснодарский край). Это тематическая программа о России и Донбассе, о ВДВ, о подвигах, долге и офицерской чести. Большинство песен обращено к военным событиям современного времени, основано на реальных биографических фактах и рассказах участников, содержит посвящения офицерам, героям и участникам боевых действий. Альбом издан при поддержке Ростовского отделения Всероссийской общественной организации «Офицеры России». 

АНДРЕЙ В. ЕВСЕЕВ «БЕЛЫЙ КРУГ»

Начиная с 2017г., Студия «Ночное такси» ежегодно издает новые диски Андрея В. Евсеева, автора-исполнителя из Смоленска. «Белый круг» - шестой альбом в его дискографии. Альбом «Белый круг» представлен в основном произведениями о любви. Эта тема - одна из ведущих в творчестве автора. Свои песни Андрей В. Евсеев исполняет сам, придумывает мелодии к ним. С песней альбома - «Йети» Андрей В. Евсеев занял первое место на XIV Всероссийском фестивале искусств студентов-медиков и медицинских работников в номинации «Авторская (бардовская) песня».

АНДРЕЙ НИЩИХ «У МУЖИКА ПОСЛЕ ПОЛТИННИКА»

Альбом Андрея Нищих, автора-исполнителя из города Аши, Челябинской области записан при поддержке Студии «Ночное такси». Создание аранжировок и запись альбома осуществил петербургский композитор Армен Оганесян. Андрей Нищих работает в направлении городской авторской песни. Его произведения - искренние песни самодостаточного автора. Он внимателен к слову, к миру человеческих чувств, к жизни души. В его песнях преобладает лирическое начало. Он также пишет и шуточные песни, и песни-истории. Альбом издан в подарочной упаковке Digipack.

НИКОЛАЙ КОНДРАТЬЕВ «ПРОСТОЙ ОТВЕТ»

Первый официальный СD-альбом Николая Кондратьева, автора-исполнителя из Омска. Николай Кондратьев записывает оригинальные рок-композиции, сложную музыку, часто с психоделлическим уклоном, создает программные философские тексты. Насыщенность аранжировок, плотность музыкальной ткани вовлекают в авторскую музыкальную концепцию. Эта музыка для искушенного слушателя, и по текстам все глобально: предложена широкая смысловая амплитуда от точки человеческой души до путешествия вовне. В дополнение к выпуску на CD альбом издан на USB-флеш-накопителе в подарочной упаковке Flash-pack.

АЛЕКСАНДР ЛИСНЯК «НА ПЕРЕКРЁСТКЕ»

Дебютный CD-альбом Александра Лисняка, автора-исполнителя из Красноярска. Александра Лисняка знают в красноярской бард и рок-тусовке. Он является постоянным участником различных музыкальных авторских и рок-фестивалей, с 2017г. занимается сольной карьерой. Альбом записан на студии в Красноярске. В записи принимали участие друзья Александра Лисняка. Альбом записан с живым звуком гитар, баяна, фортепиано, это сильный выразительный проект со своим звучанием. Как говорит сам автор в обращении к слушателям альбома, эти песни исполнены «от всего сердца и души, открытой нараспашку…».

«КЛАССИКА РУССКОГО ШАНСОНА - 16» (MP-3)

16-й сборник из серии «Классика русского шансона», представляемый одноименным 
сайтом.  В сборнике представлены альбомы: Евгений Любимцев «Зечки» (2020г.)

Ося Солнцевский «Мы - русские!» (2014-2019гг.); Евгений Любимцев «Рябина красная» (2021г.); Виктор Тюменский «Комната души» (2006г.); Аида Сергиенко «А я люблю» (2020г.); Евгений Любимцев «Полнолуние» (2021г.)

«КЛАССИКА РУССКОГО ШАНСОНА - 17» (MP-3)
17-й сборник из серии «Классика русского шансона», представляемый одноименным 
сайтом. В сборнике представлены альбомы: Альбина Десницкая «UNA VEZ MAS» (2020г.); Евгений Любимцев «Весенние дожди» (2021г.); Сергей Какенов «Братишке Диме» (2021г.); Евгений Любимцев «Дымок паровозный» (2021г.); Аркадий Северный «Концерт в Дубне» (1979г.); Евгений Любимцев «Издалека» (2021г.).

«КЛАССИКА РУССКОГО ШАНСОНА - 18» (MP-3)
18-й сборник из серии «Классика русского шансона», представляемый одноименным 
сайтом. В сборнике представлены альбомы: Анатолий Таволжанский «The best 21» (2021г.); Евгений Любимцев «Воронок» (2021г.); Ося Солнцевский «Сезон охоты» (2021г.); Евгений Любимцев «Замёрз» (2021г.); Пётр Смольянов «Космос» (2021г.); Евгений Любимцев «Ходики» (2021г.);

ДЕНИС ВАЙНЕР «ДЕЖАВЮ» (альбом на USB-флеш-накопителе)

Дебютный альбом Дениса Вайнера, автора-исполнителя из Казани. Денис писал песни для казанских исполнителей, выступал на профессиональной сцене в составе популярной группы «Айфара». Его творчество обрело новое дыхание в 2019 году, когда он начал работу над первым сольным альбомом собственных песен. Творчество Дениса Вайнера - это современная авторская песня, обращенная к реальным событиям, это - новое дыхание в жанре русской авторской песни. Альбом издан на USB-флеш-накопителе в подарочной упаковке Flash-pack.

 

ЗИНОВИЙ БЕЛЬСКИЙ «РОДНЫЕ БЕРЕГА» (видеоальбом на USB-флеш-накопителе)

Антология видеоклипов Зиновия Бельского, записанных для фильмов-концертов Студии «Ночное такси» в период 2018-2021гг. Зиновий Бельский – автор музыки всех своих песен, стихи принадлежат петербургской поэтессе Ольге Бузовой. Вместе они создают лирические городские песни, необыкновенно музыкальные, наполненные чувством и добрыми эмоциями. Эти песни находят отклик у зрителей и слушателей. В сборник включены клипы других артистов, исполняющих песни Зиновия Бельского. Альбом издан в подарочном варианте, на USB-флеш-накопителе в упаковке Flash-pack.

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИМЦЕВ «ИДУ ПО ЛИГОВКЕ» (DVD)
DVD «Иду по Лиговке» - является седьмым в фильмографии Евгения Любимцева, автора-исполнителя из Калининграда. Русская неподцензурная песня, традиционный шансон по-русски — та песня, которой увлечен Евгений Любимцев. Он отталкивается от истоков жанра, прекрасно знает материал. Песня блатная, дворовая, одесская, песня, материал которой  дает сама жизнь, песня с надрывом и открывающая душу, песня настоящая и честная определяет его  творчество. Песни для видеоальбома «Иду по Лиговке» были сняты на видео Студией «Ночное такси» в течение 2020-2021 годов на концертной площадке «А2» в Санкт-Петербурге.   

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИМЦЕВ «ПАУТИНА» (КНИГА)

Пятая книга калининградского шансонье Евгения Любимцева. В сборник включены 150 новых стихов и песен, написанные автором за последнее время. Название книге «Паутина» дало программное произведение, которое посвящено судьбам девушек и женщин, тех, кто не по своей волей был вывезен за границу. Как часто говорит сам Евгений Любимцев, его «университетами» в творчестве являются Александр Комар, Константин Беляев, Вилли Токарев и, конечно же, Аркадий Северный, с которым они окончили (каждый в свое время) лесотехническую академию в Ленинграде.

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИМЦЕВ «БАЛТИЙСКАЯ ОСЕНЬ» (КНИГА)

Шестой авторский сборник авторских песен Евгения Любимцева, автора-исполнителя из Калининграда. Со Студией «Ночное такси» его связывает многолетняя дружба. Евгений не скрывает, что две трети его песен так или иначе поднимают извечные темы шансона по-русски. Песен и стихов Евгением Любимцевым написано столь много, что помимо музыкальных альбомов он начал выпускать под маркой «Ночного такси» сборники книг.

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИМЦЕВ «РАССВЕТЫ ТУМАННЫЕ» (КНИГА)

Седьмой сборник авторских песен Евгения Любимцева, шансонье из Калининграда. Городской романс в его классическом варианте, известные и забытые песни составляют его репертуар. А его собственные авторские песни и в особенности стилизации блатных, дворовых, одесских песен часто не отличить от оригинального материала. Артист пишет много стихов, песен. В этих песнях есть сюжетное зерно, трагедии, переживания, юмор и правда жизни.

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИМЦЕВ «ХОЛОДА» (КНИГА)                                                                           Восьмая книга калининградского автора и исполнителя в жанре городского романса Евгения Любимцева. Стихи и песни написаны в период 2020-2021 годов. Здесь и лирические произведения, песни о воле и неволе, обязательный блок песен «за Одессу», хулиганские и юмористические. К сожалению, в последние годы жанровых сборников выпускается все меньше и меньше, и этот пробел сегодня пытается восполнить Студия «Ночное такси», которая издает не только музыку на разных носителях и видео, но и книги.

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИМЦЕВ «ЧЕРНЫЙ ВОРОНОК» (КНИГА)

Название этого поэтического сборника калининградского автора Евгения Любимцева – жанровое, и говорит само за себя. Под одну обложку собраны песни уличные и лагерные, а также шуточные и лирические вещи автора. Артист один из немногих, кто не боится признаваться в своей любви к блатной песне, в том числе – одесской, а также активно занимается ее продвижением.

ЕВГЕНИЙ ЛЮБИМЦЕВ «ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ» (КНИГА)
Десятая книга Евгения Любимцева, автора и исполнителя из Калининграда. При поддержке Студии «Ночное такси» его песни выходят на CD и DVD, множество альбомов издано в серии «Классика русского шансона». Им восстановлено немало архивных вещей, из тех, что записывались на рентгенограммах или на «ребрах», как говорят меломаны. В последнее время Любимцев предпринимает издание книг - сборников песен и стихов. Творчество Евгения Любимцева - это осознанное, очень талантливое продолжение традиций шансона по-русски, и новая страница в развитии жанровой песни в современное время.

Слушай шансон, бесплатно и всегда

Радио «Ночное такси»

онлайн
Плейлист пуст
--
  • Радио «Ночное такси»

Контакты

г. Санкт-Петербург

пр. Косыгина, д. 25, корп. 3

+7 (911) 223-19-29   

gp@shansonspb.ru

1985 - 2024 © Студия «Ночное такси»
LiveInternet

    

    

Top.Mail.Ru

    

Яндекс.Метрика