АИДА примет участие во 2-м фестивале шансона имени Александра Фрумина.

АИДА, автор-исполнитель из Вологды, примет участие 22 февраля во 2-м фестивале шансона имени Александра Фрумина в Санкт-Петербурге.

aidaАИДА создает стихи к своим песням. Пишет в узнаваемом стиле, умеет откровенно высказаться в песне и смело разделить свои переживания и мысли со слушателем, создает и глубокие, лирические песни. Песни на стихи Аиды Сергиенко исполняют многие артисты шансона: Алёна Суркис, Аида Великова, Андрей Карельский и другие.

АИДА является членом Российского авторского общества.

В 2020г. к открытому фестивалю поэзии и музыки «Рубцовская осень», который традиционно из года в год проходит в Вологде в честь родившегося здесь русского поэта Николая Рубцова, она предложила интересную интерпретацию известной песни композитора А. Морозова на стихи Н. Рубцова «В горнице моей светло». Песня была решена АИДОЙ в этническом стиле, исполнена с мягким вологодским диалектом.

Недавно Президиум Российского союза писателей принял решение о награждении АИДЫ медалью Ивана Бунина как номинанта национальной литературной премии «Поэт года» за 2020 год.

В настоящее время АИДА сотрудничает с композитором из Москвы Григорием Лапенковым, в содружестве с ним записано много новых песен.

АИДА имеет опыт концертной деятельности. Выступала на концертах в Чебоксарах, принимала участие в фестивалях и вечерах памяти вологодского шансонье Михаила Блата. В 2020 году АИДА принимала принимала участие в 25-м юбилейном фестивале памяти Аркадия Северного в Санкт-Петербурге. Выступления АИДЫ проходили в Вологде и Петербурге.

Скоро Студия «Ночное такси» издаст альбом АИДЫ в 16-й серии mp-3-cборника «Классика русского шансона».

Уже в марте смотрите видеозапись выступления АИДЫ на 2-м фестивале шансона им. А. Фрумина на ТВК «Ночное такси» на YouTube.

 

Слушай шансон, бесплатно и всегда

Радио «Ночное такси»

онлайн
Плейлист пуст
--
  • Радио «Ночное такси»

Контакты

г. Санкт-Петербург

пр. Косыгина, д. 25, корп. 3

+7 (911) 223-19-29   

gp@shansonspb.ru

1985 - 2024 © Студия «Ночное такси»
LiveInternet

    

    

Top.Mail.Ru

    

Яндекс.Метрика