Алексей Иванов примет участие участие во 2-м фестивале шансона имени Александра Фрумина.

Алексей Иванова, автор-исполнитель из Казани, примет участие 22 февраля во 2-м фестивале шансона имени Александра Фрумина в Санкт-Петербурге.

a ivanovАлексей Иванов сотрудничает со Студией «Ночное такси» с 2013г. Продюсер Александр Фрумин говорил о нем, как о замечательном поющем поэте, песни которого наполнены искренностью.

По профессии Алексей Иванов режиссер тетра, с 1999 года и по сей день является телеведущим, журналистом и редактором казанской телекомпании «Эфир».

В одном из интервью Алексей Иванов назвал шансон - направлением поэтического и музыкального рассказа о превратностях жизни. Он давно работает в авторской песне.

В 2014 году Студия «Ночное такси» издает альбом Алексея Иванова «Ей нравится нравиться мне...». Начиная с 2019 года, Алексей Иванов вновь возвращается к активному сотрудничеству со Студией «Ночное такси». В 2019 году он принял участие в 1-м фестивале шансона им. А. Фрумина. Затем на Студии «Ночное такси» был издан его новый альбом «Счастлив в ожидании счастья», релиз состоялся 14 июня 2020г. и был приурочен ко Дню Рождения исполнителя. Альбом получил много положительных отзывов от публики, журналистов, известных исполнителей. «Хороший крепкий альбом!» - так поздравил автора заслуженный артист России Виктор Третьяков, отметив «хорошую игру слов и много отличных мелодий» альбома. «Счастлив в ожидании счастья» - это грамотная, красивая и качественная городская песня, городской романс в его лучшем понимании и представлении», - написал в рецензии на альбом журналист Михаил Дюков. В 2020 году Алексей Иванов принял участие в 25-м юбилейном фестивале памяти Аркадия Северного в Санкт-Петербурге.

Стиль и подход Алексея Иванова к музыкальному творчеству напоминает о песнях Александра Иванова, распевных балладах Сергея Трофимова, популярных песнях Олега Митяева, Виктора Третьякова. В его песнях прямолинейность, однозначное прочтение невозможны. Сила его песен в подтекстах, автор предлагает сюжетные загадки и скрытые ассоциации, которые откроются отзывчивому, заинтересованному слушателю.

Для 2-го фестиваля шансона им. Александра Фрумина Алексей Иванов готовит песни уже из своего следующего сольного проекта. Встречайте видеозапись его выступления на ТВК «Ночное такси» на YouTube» в марте.

 

Слушай шансон, бесплатно и всегда

Радио «Ночное такси»

онлайн
Плейлист пуст
--
  • Радио «Ночное такси»

Контакты

г. Санкт-Петербург

пр. Косыгина, д. 25, корп. 3

+7 (911) 223-19-29   

gp@shansonspb.ru

1985 - 2024 © Студия «Ночное такси»
LiveInternet

    

    

Top.Mail.Ru

    

Яндекс.Метрика