Ольга Велаш примет участие в «3-м фестивале шансона им. Александра Фрумина».

o velash​ Ольга Велаш, автор-исполнитель из Москвы, примет участие 28 ноября в «3-м фестивале шансона им. Александра Фрумина» в Санкт-Петербурге.

Ольга Велаш начала сочинять музыку еще в детстве. В 6 лет поступила в музыкальную школу по классу скрипки. Первые свои произведения записала в 9 лет.

​Продолжила заниматься музыкой и начала записывать свои песни на студии в 2013 году.

​В 2016г. записала песню​ с грузинским ансамблем «Кавказиони» на свою музыку. Была приглашена на радио в​ Тбилиси для освещения темы дружбы наших народов, как русский композитор, который пишет музыку в народном грузинском стиле.

​В 2017 году вышел в свет первый альбом Ольги Велаш «Музыка моей души», включивший в себя 12 композиций.

​в 2018г. в Сан-Марино на конкурсе Романсиады, проводимом​ под руководством Г.С. Преображенской в Италии​ получила титул Мисс Романсиада, представив два своих романса.

​В 2019г. в конкурсе «Европейской Романсиады» в Гамбурге заняла 1-е место​ в номинации «авторский романс».

В 2020г. выиграла конкурс на Радио «Шансон», и ее песни «Когда ты веришь в любовь» и «Перейди на ты» поступили в ротацию радиостанции. Осенью 2021г. заняла 1-е место на  международном конкурсе им. Есенина (Москва) в авторской номинации, исполнив романсы «Снег» и «Комплименты».

Весной 2022г. стала призёром  «Большой Романсиады» в номинации  любителей, а так же в «Авторской  Романсиаде», получив титул Поэт года. 

В сентябре  2022г. заняла призовое место  на конкурсе «Твой шанс» на Радио Шансон. 

Снималась на телевидении в сборных концертах,  в том числе сотрудничала с Элеонорой Филиной в ее программе «Песни нашего двора». 

Летом этого года провела большой сольный концерт с ансамблем под управлением Оксаны Петриченко. 

Кроме занятий музыки издает собственный журнал. Каждый год организует Таганьковский фестиваль творчества. На сегодняшний день в творческом арсенале Ольги Велаш около 100 песен в разных жанрах, от фольклорных разных народов​ до рок-баллад, от романсов до блюза. Так же пишет стихи и прозу.
​Уже в декабре смотрите видеозапись выступления Ольги Велаш на «3-м фестивале шансона им. Александра Фрумина» на ТВК «Ночное такси» на YouTube!

Слушай шансон, бесплатно и всегда

Радио «Ночное такси»

онлайн
Плейлист пуст
--
  • Радио «Ночное такси»

Контакты

г. Санкт-Петербург

пр. Косыгина, д. 25, корп. 3

+7 (911) 223-19-29   

gp@shansonspb.ru

1985 - 2024 © Студия «Ночное такси»
LiveInternet

    

    

Top.Mail.Ru

    

Яндекс.Метрика