Студия «Ночное такси» издала CD-альбом Александра Лисняка «На перекрёстке».

Студия «Ночное такси» издала на CD дебютный альбом Александра Лисняка, автора-исполнителя из Красноярска. Альбом получил название по авторской песне А. Лисняка «На перекрёстке», в него вошли песни и других авторов. Для самого артиста, его поклонников, и друзей - это долгожданный альбом. Он давно шел к его созданию.

lisnyakАлександра Лисняка знают в красноярской бард и рок-тусовке. Он является постоянным участником различных музыкальных региональных авторских и рок-фестивалей: «Бард-среда», «Красноярск поёт Высоцкого», «Рок Фронт» и др.С 2017 года Александр занимается сольной карьерой. На запись собственного альбома в немалой степени повлиял его приезд в 2020г. на Студию «Ночное такси» и участие  в 25-м юбилейном фестивале памяти А. Северного.

Альбом «На перекрёстке» записан на студии в Красноярске. В записи принимали участие друзья Александра Лисняка, музыканты, авторы песен, это плод труда сплоченного творческого коллектива. Насыщенные аранжировки, отвечающие настроению и содержанию песен, вступления, проигрыши, проведения темы разными инструментами привлекают внимание к музыкальной стороне альбома. Альбом записан с живым звуком гитар, баяна, фортепиано, это сильный выразительный проект со своим звучанием.

Слушатель встретит здесь драматичные экспрессивные рок-композиции «Раны», «Чужая земля» и веселые шуточные песни: «Рыбалка», «Баба Дуся». Песня «А ярко так…» своего рода добрая пародия на песню «Огней так много золотых»: она звучит от мужского лица, ее герой влюблен в замужнюю, известная лирическая песня-страдание обыгрывается в музыкальном оптимистичном ключе. В альбоме есть композиции, по которым узнают творчество А. Лисняка, например «Кубадуча» - стиль песни, солирующий баян в аранжировке, напоминает о культовой петербургской гр. «Ноль» периода ее популярности.

Как говорит сам автор в буклете к альбому: «эти песни исполнены от всего сердца и души, открытой нараспашку…».

В период записи альбома Александр Лисняк выступал с концертами, представлял песни на своих страничках и различных музыкальных ресурсах в сети.

Концерт-презентацию альбома А. Лисняк провел в родном Красноярске, в городском Дворце культуры.

Студия «Ночное такси» осуществила мастеринг фонограммы и печать альбома.

Дистрибьюцией альбома занимаются компании GoldDisc, www.golddisc.ru и «Пролог-Мьюзик», www.prolog-music.ru.

Слушай шансон, бесплатно и всегда

Радио «Ночное такси»

онлайн
Плейлист пуст
--
  • Радио «Ночное такси»

Контакты

г. Санкт-Петербург

пр. Косыгина, д. 25, корп. 3

+7 (911) 223-19-29   

gp@shansonspb.ru

1985 - 2024 © Студия «Ночное такси»
LiveInternet

    

    

Top.Mail.Ru

    

Яндекс.Метрика